News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Дипломаты России и Армении по многим ключевым вопросам выступают единым фронтом, что очень важно. Об этом в беседе с журналистами 10 февраля заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин, добавив, что в России это ценят.

Посол выразил уверенность в том, что такое взаимодействие выгодно обоим государствам. «С таким историческим багажом и традициями, мы, в хорошем смысле этого слова, обречены на тесное взаимодействие и партнерство, учитывая, что у нас много общих интересов сложном мире», - отметил он.

Копыркин добавил, что двусторонние отношения находятся на очень высоком уровне, и статус этих отношений всем хорошо известен. «Мы являемся союзниками и стратегическими партнерами, а отношения народов носят братский характер. Все это в полной мере отражается в дипломатических отношениях, носящих интенсивный характер в виде тесного, близкого партнерства между дипломатическими службами наших стран, с учетом также того, что мы вышли из одной дипломатической школы», - заметил глава дипмиссии.

Посол добавил, что сегодняшние мероприятия сопровождались возложением цветов на могилы выдающихся армянских государственных деятелей, внесших вклад в развитие дипломатической службы Армении и СССР.

Напомним, что 10 февраля в России отмечается День дипломатического работника. По этому поводу в Ереване состоялась церемония возложения цветов к памятнику Александра Грибоедова. В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин, сотрудники посольства, общественные деятели.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое