News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


В рамках Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Армении Никол Пашинян  встретился с президентом Северной Македонии Стево Пендаровским.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в ходе встречи Пашинян заявил, что Армения, будучи членом Евразийского экономического союза, заинтересована в перспективе  развития отношений с европейскими странами, в том числе с Северной Македонией.  «Мы думаем, что Армения может быть очень интересным местом для зарубежных инвесторов, которые хотят получить доступ к рынку Евразийского экономического союза. Конечно, было бы  весьма полезно связать наши бизнес-круги, чтобы они могли видеть, какие возможности можно найти как в Северной Македонии, так и в Армении», - заявил Пашинян.

В свою очередь, Стево Пендаровский отметил факт установления дипломатических отношений с Арменией на протяжении трех десятилетий, при этом подчеркнув, что двустороннее сотрудничество в экономической сфере в течение этого времени не принесло желаемых результатов. По его словам, их страна заинтересована в углублении и расширении сотрудничества в различных сферах и готова приложить все усилия для работы с армянскими партнерами в данном направлении.

Пендаровский поинтересовался также ходом демократических реформ, осуществляемых в Армении. Пашинян детально представил повестку реализуемых реформ.

Стороны обсудили также вопросы, касающиеся расширения сотрудничества в разных секторах экономики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое