News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Пентагон планирует запросить по меньшей мере 167 миллиардов долларов для реализации пятилетнего плана по модернизации ядерного оружия, пишет Bloomberg.

План включает исследования, разработки, закупки, содержание и операции. Это придаст значительный импульс усилиям, предпринятым при президенте Бараке Обаме по замене стареющих ядерных систем, таких как ракеты Minuteman III и системы командования и управления.

План не включает финансирование Национальной администрации по ядерной безопасности департамента энергетики, которая запросила $19,8 млрд. на 2021 финансовый год, в том числе $15,6 млрд. на деятельность в области ядерного оружия.

Демократы в Конгрессе в целом поддержали увеличение расходов на ядерное оружие, но министру обороны Марку Эспера, вероятно, не избежать вопросов  о размерах и масштабах пятилетнего плана.

Эспер также может столкнуться с двухпартийной оппозицией со стороны комитета по обороне в отношении плана президента Дональда Трампа по переводу $3,8 млрд. из программ Пентагона на строительство стены на границе с Мексикой.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое