News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Я считаю, что тбилисские армяне живут на родине. Об этом заявил на встрече с представителями армянской общины Грузии 3 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос, есть ли у Правительства Армении на самом деле программа репатриации.

«Мы должны быть заинтересованы в том, чтобы Грузия была сильной, развитой, мощной страной. Да и сама Грузия должна быть заинтересована в том, чтобы Армения была сильным, развитым, мощным государством.

Сейчас разрабатывается закон о репатриации. Здесь есть много проблем, начиная с того, какое имущество может взять с собой человек при переезде на постоянное место жительства. Такая проблема существует. Но это также вопрос законодательного регулирования ЕАЭС. Надо понять, как можно решить эти вопросы. В 2018 году мы говорили, что репатриантам надо дать льготы, кредиты, но потом возник вопрос: а разве граждане Армении не могу сказать, это как так, мы годами тут живем, не имеем никаких льгот, а вы их предоставляете тем, кто приезжает. То есть и нам надо уехать, потом вернуться на родину, чтобы получить те же льготы?», - заявил Пашинян.

Он также подчеркнул, что сегодня в Армении в любой сфере есть спрос на хороших специалистов. «Сегодня трудно найти хорошего мастера, потому что у хорошего мастера много заказов. Например, есть спрос в сфере строительства дорог. А качество строительства дорог в сравнении с прежними временами сегодня намного лучше, но и этим я недоволен. Это качество должно вдвойне улучшиться», - заключил глава кабмина.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое