News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Предложение США помочь Ирану в его борьбе с коронавирусом – «самая большая ложь в истории» с учетом того, что американские санкции препятствуют доступу Тегерана к медикаментам. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани, передает Mehr.

По его словам, «несправедливые, незаконные и террористические» санкции Вашингтона против Ирана, а также давление США на другие страны «создали много проблем для нашей страны».

Роухани отметил, что американские лидеры лгут, когда утверждают, что хотят помочь Ирану, добавив, что все, что им нужно, это отменить санкции. «Тогда мы сможем справиться со вспышкой коронавируса», - заявил он.

Он сравнил президента США в тем,  кто заблокировал путь к колодцу с чистой воде и  держит в руках стакан с мутной водой и говорит: «Я пришел помочь». «Нам не нужен стакан мутной воды Соединенных Штатов», - сказал он, добавив, что все, что нужно сделать американцам - это снять барьеры.

В понедельник официальный представитель министерства здравоохранения Ирана Киануш Джаханпур заявил, что число смертей от коронавируса возросло до 1812, а общее количество инфекций - до 23 049 за последние 24 часа. «С воскресенья у нас  127 новых смертей и 1411 новых случая коронавируса», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Иран ввел санкции против 51 гражданина США
В перечне среди прочих числятся председатель комитета начальников штабов Марк Милли и экс-советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен...
Иран внес 20 граждан США в санкционный список за нарушения прав человека
Американский режим не вправе нести знамя прав человека и вводить, обосновывая этим, санкции в отношении государств...
СМИ: Иран составит свой санкционный список компаний и граждан США
По его словам, «политика антииранских санкций США и максимального давления на Иран является провальной»...
США продали захваченную у Ирана нефть на $26,7 млн
Она может быть направлена в американский фонд помощи жертвам терроризма...
Бенни Ганц считает, что США поддержат Израиль в случае нападения на Иран
«Мы должны подготовиться к любой возможности, чтобы защитить Государство Израиль. Мы развиваем возможности, и нам необходимо продолжать укреплять их», - сказал Ганц...
США призвали Иран к деэскалации на море
Его попросили прокомментировать сообщения о том, что катера Корпуса стражей исламской революции...
Самое