News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Администрация президента Армении Армена Саркисяна 8 апреля получила заявление адвокатов второго президента республики Роберта Кочаряна. Об этом заявила в ответ на вопрос 168.am помощник президента РА Асмик Петросян.

«Никаких сроков для отклика на заявление не установлено, но, как сообщила нам Асмик Петросян, «президент обязательно выскажет свою позицию», - отмечает сайт.

Отметим, что команда адвокатов Кочаряна обратилась к Саркисяну с просьбой в рамках его полномочий предпринять шаги в направлении сложившейся тупиковой и неопределенной ситуации по уголовному делу, особенно с учетом чрезвычайных условий эпидемии.

«Поднятый нами вопрос очень простой, он касается выполнения функции президента по сохранению положений Конституции и предотвращения бездействия судебной власти. Саркисян должен ознакомиться с личным делом судьи А.Данибекян, чтобы понять, может ли последняя рассматривать уголовное дело по обвинению, приписываемому экс-президенту, или нет, или как в условиях введенного в Армении ЧП, опасных показателей по части коронавируса не предпринимаются какие-то действия относительно меры пресечения в отношении Кочаряна?», - отмечено в заявлении, распространенном адвокатом Саркисом Григоряном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое