News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

После пандемии коронавируса шансы на легализацию марихуаны  на федеральном уровне резко возрастут. CNBC побеседовал с лидерами американских производителей каннабиса Cresco Labs, Curaleaf и Green Thumb Industries, а также с инвестором Мэттом Хокинсом о состоянии отрасли.

Рынок каннабиса в США в 2020 году оценивается примерно в 56 миллиардов долларов, причем около 90% продаж не облагается налогом на нелегальном рынке.

«Одной из программ федерального правительства сразу после Великой депрессии было сосредоточение на получении налоговых поступлений», - сказал генеральный директор Curaleaf Борис Джонсон. «Они отменили сухой закон и, следовательно, начали облагать алкоголь налогом -  он стал основным источником дохода как для федеральных, так и для местных органов власти по всей стране». По его словам, правительства будут искать способы получения дохода, как это было после Великой депрессии, и конопля «является значительным источником дохода».

Глобальная пандемия коронавируса привела к почти полной остановке большинства предприятий США в марте,  но производители каннабиса были признаны необходимыми в 8 из 11 штатов.

Продажи также выросли. Еженедельные продажи в марте превысили 134 миллиона долларов в Калифорнии, Вашингтоне, Неваде и Колорадо, что на 17% больше, чем в среднем за неделю в 2019 году. Во второй половине марта средняя покупка также увеличилась на 47%. Инвестор Мэтт Хокинс говорит, что данные являются лучшим аргументом в пользу легализации.

Бен Ковлер, генеральный директор Green Thumb Industries, заявил, что кризис пролил свет на отрасль и, как следствие, все больше штатов могут начать легализацию, что заставит федеральное правительство принять это к сведению.

Ожидается, что Нью-Джерси, Аризона и Южная Дакота легализуют каннабис  в ноябре.  Нью-Йорк, Коннектикут и Род-Айленд  ожидают законопроектов, которые могли бы легализовать каннабис через законодательный орган.

Акции Curaleaf, Cresco Labs и Green Thumb Industries потеряли 60% своей стоимости или более за последний год. По оценкам Canacord Genuity, примерно 70% акционеров каннабиса являются розничными инвесторами. Все руководители считают, что легализация поможет привлечь капитал в отрасль, однако общественность недооценивает влияние, которое легальная индустрия каннабиса может оказать на другие части постпандемической экономики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое