News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что решение, принятое советом по правам человека ООН заказать доклад о работе полиции и гонке на фоне международных протестов, вызванных смертью Джорджа Флойда, «знаменует собой новый регресс» и подтверждают верность решения адимнистрации Дональда Трампа выйти из состава этого органа в 2018 году, сообщает Associated Press.

Совет по правам человека ООН в пятницу дал согласие на заказ доклада ООН по систематическому расизму и дискриминации в отношении лиц африканского происхождения, выделив США, как объект для более интенсивного расследования.

Решение Совета было вызвано гибелью афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейского в Миннеаполисе, после чего по все территории США вспыхнули массовые протесты и беспорядки.

В ответ Помпео описал Совет по правам человека, как «пристанище диктаторов и поддерживающих их демократий» и заявил, что Совету следует сконцентрировать свое внимание на что-то другое.

«Если бы Совет был настроен серьезно насчет прав человека, множество мест нуждается в его внимании, например, проявления систематического расистского неравенства в таких местах, как Куба, Китай и Иран», - отметил в своем заявлении Помпео.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое