News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Прокурор по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других Геворк Багдасарян настаивает на конституционности статьи 300.1 УК.

В беседе с журналистами он заявил, что у КС нет оснований для признания статьи не соответствующей Конституции – ни исходя из позиции прокуратуры, ни позиции ЕСПЧ и Венецианской комиссии. «Нет оснований для утверждения, что положения статьи носят правовую неопределенность», - заявил прокурор.

На вопрос о том, носит ли ситуация политический характер, прокурор заявил, что не станет давать оценку пор части политики, и все, чего он ожидает от КС как юрист – профессионального подхода. В моем представлении оспариваемые нормы соответствуют конституции, заявил прокурор.

Накануне Конституционный суд принял решение начать 7 июля рассмотрение обращения Роберта Кочаряна по вопросу конституционности статьи 300.1 УК. Аналогичное обращение было представлено ранее судом общей юрисдикции. Обращения приняты в одно производство.

Также накануне НС принял законопроект о конституционных поправках, которые предполагают изменение состава КС, отставку нескольких судей и смену председателя.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое