News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Британские операторы мобильной связи предупреждают, что вывод оборудования  китайской компании Huawei из их сетей может привести к серьезным сбоям. Vodafone заявляет, что это будет стоить компании миллиарды фунтов, передает CNBC

Андреа Дона, глава сети Vodafone в Великобритании, заявил, что оператору придется потратить «миллиарды», если он будет вынужден поменять телекоммуникационный комплект Huawei на другого поставщика.

По сообщениям, правительство Британии готовит планы полного изъятия оборудования Huawei из британских сетей мобильной связи 5G.  Согласно действующим правительственным директивам, британские телекоммуникационные провайдеры обязаны сократить долю комплекта Huawei в неосновных частях своей инфраструктуры до 35% к 2023 году. В настоящее время сеть BT состоит из двух третей оборудования  Huawei и одной трети Nokia, в Vodafone треть Huawei и две трети Ericsson.

Дона сказал, что, если Vodafone потребуется полностью заменить оборудование Huawei на оборудование другого поставщика к 2023 года, клиенты в некоторых случаях потеряют сигнал на «пару дней». Он и руководитель BT оба призвали к пятилетнему переходному плану, чтобы избежать таких последствий.

США усиливают давление на британское правительство, чтобы оно изменило свое решение позволить Huawei участвовать в развертывании сетей 5G. Официальные лица в Вашингтоне обеспокоены тем, что китайский телекоммуникационный гигант может позволить Пекину шпионить за конфиденциальной информацией. Huawei опровергла такие заявления,  подчеркивая, что она независима от правительства Китая.

«Это уникальная возможность для Великобритании стать лидером в 5G», - заявил журналистам Виктор Чжан, глава Huawei в Великобритании. «Но ограничения, наложенные США, потенциально угрожают этому. Что еще более важно, эти ограничения могут углубить цифровой разрыв».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Где похоронили Платона? Ученые раскрыли тайну благодаря искусственному интеллекту
Сейчас, используя искусственный интеллект …
Ученые вырастили алмазы всего за 150 минут
Растворение углерода в жидком металле для …
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Самое