News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Согласно новому исследованию, таяние морского льда может «поставить под угрозу» выживание большей части популяции белого медведя в Арктике к 2100 году.

Исследователи из Университета Торонто в Канаде  отметили, что таяние  морского льда, вызванного глобальным потеплением, заставит животных перейти на сушу. В исследовании, опубликованном в журнале Nature Climate Change, говорится, что «агрессивные» сокращения выбросов парниковых газов необходимы для того, чтобы спасти животных от вымирания.

Автор исследования Питер Молнар и его коллеги обнаружили, что при сценарии высоких выбросов парниковых газов выживание медведей будет «маловероятным» на большей части Арктики из-за сокращения морского льда. Однако при «сценарии умеренных выбросов» в этом столетии может выжить больше подгрупп популяции.  «В конечном итоге, для того, чтобы спасти белых медведей от вымирания, потребуется активное снижение выбросов парниковых газов», - говорится в исследовании.

Было также установлено, что пороги выживания, возможно, уже были достигнуты в нескольких группах популяции белого медведя.

 «Наша модель отражает демографические тенденции, наблюдавшиеся в период с 1979 по 2016 год, и показывает, что пороговые значения воздействия на пополнение и выживание, возможно, уже были превышены в некоторых подгруппах (белых медведей)», - говорят авторы.

«Это также говорит о том, что при высоких выбросах парниковых газов резкое снижение воспроизводства и выживания поставит под угрозу сохранение всех популяций, за исключением нескольких, к 2100 году».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ушастая сова – коренной житель Еревана
Малышей усилиями пользователей соцсетей назвали Аней и Амелией…
FIA: Ученые научили собак вынюхивать людей с ПТСР
Симптомы посттравматического расстройства включают гипервозбуждение, резкие реакции при напоминаниях о травме…
В Австрии на кулинарном телешоу случайно приготовили краснокнижную рыбу
Речь идет о рыбе из семейства карповых, дунайской плотве, которая пользуется в Австрии круглогодичной защитой…
CNN: в джунглях Эквадора нашли самую большую анаконду в мире
Длина одной из самок, найденных учеными, составляла 6,3 метра…
В ЮАР запечатлели на фото уникального розового слоненка
Альбинизм — редкое заболевание, поскольку оно рецессивно и проявляется только тогда, когда оба родителя несут мутировавший ген и передают его своему потомству…
Взаимопомощь и поддержка: Частично ослепшему пингвину помогает сородич
Пингвин стал опорой и «глазами» сородича …
Самое