News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Судьи суда по делам о банкротстве обвиняются в превышении должностных полномочий, соучастии в преступлении, должностном подлоге, незаконном обогащении, сокрытии данных, подлежащих декларированию, узаконивании нажитого преступным путем имущества.

Как сообщает пресс-служба СНБ, в рамках следствия установлено, руководящий работник суда по делам о банкротстве в течение 2019 г увеличил свое состояние на 12.382.580 драмов, что значительно превышает его доходы, и занялся узакониванием полученных средств. Будучи в дружеских отношениях с другим судьей того же суда и находящимся в служебной зависимости управляющим А.Х, узнал у него о процедуре реализации собственности частности предпринимателя С.А. в рамках его банкротства.

С целью приобрети как можно дешевле квартиру С.А. в центе Еревана, потребовал у управляющего в нарушение закона воспрепятствовать публичному процессу продажи квартиры. Махинация удалась, цену квартиры удалось сбить более чем вдвое, с 26. 400. 000 драмов до 12. 382. 000 драмов. Квартира была приобретена на имя двоюродного брата. В деле несколько эпизодов махинаций.

По данным следствия , руководящий работник суда в 2017-20 гг увеличил свое состояние на 100 тысяч долларов, что существенно превышает его доходы. Чтобы узаконить их, предложил заключить формальный договор о займе в размере 100 тысяч, что и было сделано.

На основании полученных данных генеральный прокурор ходатайствовал в ВСС о согласии на начало уголовного преследования и лишении свободы двух судей.

ВСС удовлетворил ходатайства.

Генеральный прокурор 17 июля принял решение о привлечении одного из судей в качестве обвиняемого по ч.1 статьи 310.1, ч.2 статьи 314.3 и п.1 ч.3 статьи 190, ч.2 статьи 38-308, ч.2 статьи 38-214, а также о привлечении второго судьи в качестве обвиняемого по ч.2 статьи 308 УК.

СНБ также напоминает, что признанный банкротом гражданин в октябре 2019 г предпринял попытку самосожжения перед зданием правительства.

Как отмечалось ранее, один из судей решением суда арестован.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое