News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Cитуация в Ахалкалаки находится под контролем. Об этом JNEWS губернатор Самцхе-Джавахка Бесик Амиранашвили.

Погромы в Ахалкалаки начались вечером 8 августа. По сообщениям СМИ, им предшествовала перестрелка и убийство 27-летнего жителя села Куликам. Около двух десятков человек подожгли гостиницу «Артсек» в центре города, а также еще четыре дома. Предположительно, один из домов принадлежит владельцу отеля, а в других проживают его родственники.

К настоящему времени пожары во всех зданиях ликвидированы, сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями.

Участники беспорядков были настроены крайне агрессивно, у некоторых при себе были биты. Периодически у них происходили стычки с еще одной группой. Повреждены несколько автомобилей. Во время столкновений как минимум один человек пострадал и был доставлен в городскую больницу. В город были стянуты силы спецназа.

На нескольких улицах города до сих пор мобилизован спецназ и техника Департамента особых заданий МВД, а также экипажи патрульной полиции. Как сообщает грузинская служба Радио Свобода, эксперт-криминалисты проводят следственные мероприятия на трех локациях: в центре города, где произошла стрельбы, возле сгоревшего отеля и у входа в больницу, где припаркованы два поврежденных автомобиля.

«После убийства, в городе имела место напряженность. Односельчане умершего пытались повредить имущество предполагаемого убийцы. Они его повредили – подожгли гостиницу и дом… Насколько мне известно, этот криминальный случай не связан с политикой, и это произошло не на этнической почве», — сказал Амиранашвили журналистам, передает Новости Грузия.

МВД начало следствие по факту убийства жителя Куликам. Уголовное дело начато по статьям: «умышленное убийство» и «незаконное приобретение-хранение огнестрельного оружия». О задержании подозреваемых до сих пор не сообщалось.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое