News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Инспекционному органу по экологической деятельности и недропользованию предлагается предоставить специальный инструментарий, который позволит ему немедленно приостановить деятельность хозяйствующих субъектов на местах, а в случае обращения хозяйствующих субъектов в суд решение о приостановлении их деятельности будет оставаться в силе до вынесения судом соответствующего решения. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «Об экологическом контроле» и в смежные законы заявил 15 сентября начальник Управления по координации деятельности инспекционных органов аппарата премьер-министра республики Артур Асоян.

По его словам, согласно действующим правовым нормам, во время проверки возникают случаи, когда необходимо немедленно приостановить деятельность хозяйствующего субъекта на месте. «Однако действующие правовые нормы не позволяют этого сделать», - пояснил Асоян.

При этом он добавил, что только решением суда или постановлением руководителя инспекционного органа приостановление деятельность хозсубъекта может быть признано недействительным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое