News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент СШа Джо Байден одобрил введение режима крупного бедствия в Техасе, который пострадал от масштабных отключений электричества и нехватки воды во время ударивших морозов, сообщает Reuters  со ссылкой на Федеральное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями.

Миллионы жителей Техаса, являющегося крупнейшим производителем нефти и газа в стране, пострадали от перебоев с электричеством, и почти половина жителей Техаса в пятницу была вынуждена мириться с перебоями с водоснабжением.

Из-за разразившегося шторма погибли около 20 человек.

Введенный режим делает федеральное финансирование доступным для частных лиц по всему штату, включая помощь в строительстве временного жилья и ремонте домов, а также недорогие кредиты.

Байден также рассматривает  поездку в Техас для изучения ответных мер федерального правительства на первый новый кризис, который разразился после его вступления в должность месяц назад. Белый дом тесно сотрудничает с губернатором Техаса Грегом Эбботом, республиканцем, который изначально не признал победу Байдена на президентских выборах.

Все электростанции штата вернулись в строй, хотя в пятницу утром более 195 000 домов остались без электричества, а у жителей 160 из 254 округов Техаса, по данным Техасской комиссии по качеству окружающей среды, возникли перебои с подачей воды.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое