News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента


Фонд страхования военнослужащих с момента своего создания обслуживает 1528 семей и предоставил материальную компенсацию в размере около 14 млрд. драмов. Об этом на встрече с журналистами 23 февраля заявил директор фонда Варужан Аветикян.

В настоящее время, по его словам, Фонд страхования военнослужащих реализует три программы. По 1-ой программе выплачиваются единовременные и долгосрочные компенсации семьям погибших военнослужащих, а также семьям военнослужащих, получивших инвалидность 1 или 2 группы, или же без вести пропавших. «После 44-дневной войны 2020 года, помимо основной программы, фонд реализует еще две, которые охватывают семьи тяжелораненых и без вести пропавших военнослужащих», - уточнил Аветикян.

Он, в частности, отметил, что после недавней войны и до настоящего момента в Армении 1111 семей пользуются услугами фонда, и они входят в число ранее указанных 1528 семей. Этим 1111 семьям была оказана компенсация в размере около 12 млрд. драмов.

Одновременно в рамках финансирования программы «Мост» в течение 6 месяцев 803 семьям без вести пропавших военнослужащих будет выплачиваться компенсация в размере 300000 драмов на семью.

Что же касается военнослужащих, получивших серьезные ранения, то на данный момент в фонде числится 55 бенефициаров. «Перечень серьезных ранений и увечий определен решением Совета попечителей фонда. Им выплачивается по 300000 драмов в месяц на общую сумму в 17 млн. драмов», - подчеркнул Варужан Аветикян.

По словам директора Фонда страхования военнослужащих, с момента своего основания фонд в виде обязательной выплаты получил около 32 млрд. драмов, а в качестве пожертвований – немногим меньше 9 млрд. драмов из более чем 60 стран мира. При этом из указанной суммы около 7,5 млрд. поступило уже после 44-дневной войны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших гражданских лиц еще два месяца будут получать социальную поддержку
Речь идет о семьях 11 без вести пропавших лиц…
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Самое