News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

24 марта состоялось заключительное заседание Форума сотрудничества и безопасности ОБСЕ в рамках председательства США, в ходе которого США передали Армении четырехмесячное председательство в Форуме. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении.

В связи с передачей поста глава армянской миссии в ОБСЕ посол Армен Папикян поблагодарил США за их председательство в форуме, а также за усилия и сотрудничество. Посол Папикян отметил, что обеспечение мира и безопасности в зоне ответственности ОБСЕ требует совместных усилий, конструктивного взаимодействия и диалога, что позволит обеспечить неуклонное выполнение обязательств ОБСЕ.

Говоря о приоритетах председательства Армении в Форуме ОБСЕ, посол Армен Папикян подчеркнул важность контроля над вооружениями, сотрудничества с другими региональными организациями в вопросах безопасности, мер по укреплению доверия, выполнение военно-политических обязательств, а также обязательств ОБСЕ. В этом контексте он подчеркнул, что нарушения обязательств в рамках ОБСЕ приводят к нарушению международных систем безопасности, снижению предсказуемости и прозрачности в военной сфере, что, в свою очередь, напрямую ставит под угрозу права человека, в частности право на жизнь. Было подчеркнуто, что для решения таких проблем необходимо в полной мере и эффективно использовать потенциал ОБСЕ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое