News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В 2021 году объем инвестиций в области составит 44 млрд. драмов (на 32% больше прошлогодних показателей), из которых частные инвестиции составят 7 млрд. драмов. Об этом в беседе с журналистами 26 марта заявил губернатор Тавушской области Айк Чобанян.

Он добавил, что в 2020 году, несмотря на коронавирус, также реализовались инвестиционные программы, в частности, было открыто несколько текстильных предприятий.

«В этом году планируется реализовать программы в сферах сельского хозяйства, туризма, промышленности и так далее.

В 2021 году будут реализованы программы развития ирригационной системы. Это касается и использования водных ресурсов водохранилищ, которые находятся на границе с Азербайджаном», - отметил губернатор.

В области, по его словам, используется очень малая часть сельскохозяйственных земель, и орошается всего лишь 4500 га земли. Чобанян пояснил, что если обеспечить орошение примерно 5000 га земли, ‘то привлечет инвестиции в размере около 10 млрд. драмов

«Миграции из области нет. Важное значение в связи с этим уделяем строительной сфере. В прошлом году в программы по восстановлению разрушений после июльских событий 70% рабочей силы были вовлечены люди, традиционно уезжающие на сезонные заработки. При реализации строительных программ и дальше будет ориентироваться на этих людей», - заключил он. 

Отметим, что значительная часть территорий не используется по той причине, что расположена на границе, и противник их периодически обстреливает.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое