News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Австралийцы отмечают Пасху в относительно неограниченных условиях, так как страна не сообщала о новых случаях внутренней передачи коронавируса, сообщает Reuters.

В Квинсленде, эпицентре недавней небольшой вспышки СOVID-19, за последние три дня была зарегистрирован лишь один случай заражения. В штате действуют самые жесткие ограничения на общественные собрания.

В других местах австралийцы посещали пляжи, пользуясь теплой погодой во многих частях страны, или собирались с семьями, что резко контрастировало с прошлогодней Пасхой, когда общенациональная изоляция заставила людей сидеть дома.

В то время как во многих странах для проведения главного христианского праздника были введены новые карантины или ограничены богослужения в попытке предотвратить дальнейшее распространение третьей волны коронавируса, австралийские церкви были открыты, и многие посещали богослужения в течение четырех дней в выходные дни.

Христианство - доминирующая религия в Австралии, где, по данным переписи населения 2016 года, 12 миллионов человек и 86% религиозных австралийцев считают себя христианами.

Австралия была одной из самых успешных стран в мире в борьбе с пандемией.

Министр здравоохранения страны Грег Хант заявил в воскресенье, что страна находится на пути к вакцинации первой дозой препарата от коронавируса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое