News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В связи с инцидентом 14 апреля в парламенте возбуждено уголовное дело по статье 164 Уголовного кодекса Армении. Об этом в беседе с журналистами 5 мая заявила корреспондент телекомпании «Armnews» Ани Геворкян.

По ее словам, дело возбуждено в связи воспрепятствованием профессиональной деятельности журналиста.

Она добавила, что была ожидания, что будет учитываться также факт угроз в адрес ее родных, но следователь сказал, что проблема в объективном и субъективном восприятии ситуации, поскольку все происходило в социальных сетях.

«Если появятся новые факты, то дело могут переквалифицировать. Я еще не допрошена. Мне отправили уведомление лишь о  возбуждении дела и привлечении меня в качестве потерпевшей. С остальным деталями я не знакома.  Следующий визит в следственный орган будет с адвокатом», - отметила журналист.

Геворкян пояснила, что необходимо также выяснить, пользователь под именем «Нарек Шахназарян», который распространил ее фотографии и фотографии ребенка и оскорбления, реальный или нет.

Она выразила подозрения, что ко всему этому имеет отношение  вице-спикер парламента от правящего в Армении блока «Мой шаг» Ален Симонян, в связи с чем последний пригрозил подать на нее в суд за клевету.

«Подозрения основаны на публикациях о том, что так называемое «ГНКО фейков» связано с Аленом Симоняном. Кроме того, было множество публикаций о том, что он связан также с организацией «Стражи революции», а на странице «Нарека Шахназаряна» в социальной сети написано о причастности последнего к этой организации. Заявления о связи Симоняна с этой организацией звучали также с трибуны Национального Собрания Армении», - отметила Геворкян.

Журналистка полагает, что все это направлено на то, чтобы она не задавала властям неудобные вопросы.

Напомним, что инцидент произошел 14 апреля в НС Армении, когда депутаты «Моего шага» аплодировали заявлению Никола Пашиняна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Самое