News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В первом квартале 2021 года в Армению было осуществлено чуть более 86 тыс. туристических визитов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил председатель Федерации туризма Армении Мехак Апресян.

По его словам, если сравнить эти данные с показателями первого квартала прошлого года, то цифры за тот же период 2021 года окажутся на 72% ниже (за 3 месяца 2020 года Армению посетили примерно 311 тыс. человек).

Нужно учитывать, что в первом квартале прошлого года коронавирусные ограничения еще не были введены, кроме того, не было послевоенной ситуации, как сейчас.

«Показатель за весь 2020 год составил 375 тыс. посещений. Это означает, что после первого квартала было всего примерно 64 тыс. посещений. Если сравнить эти цифры и данные за сопоставимый период (в кризисный период), то 86 тыс. туристических визитов - неплохие данные, учитывая также, что первый квартал считается самым пассивным для туриндустрии»,- отметил эксперт.

Мехак Апресян выразил уверенность в том, что есть признаки и потенциал восстановления, поэтому необходимо вести соответствующую работу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое