News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Иран выступает за мирное решение всех вопросов в регионе, с уважением территориальной целостности и прав народов. Об этом заявил находящийся с визитом в Ереване глава МИД ИРИ Мохаммад Зариф в беседе с журналистами.

«Любая напряженность, в результате которой гибнут люди со сторон, нас беспокоит. Желательно, чтобы этот вопрос как можно скорее был решен. Я вчера также обстоятельно побеседовал с президентом Азербайджана и почувствовал его пожелание снизить напряженность и вести диалог о мире. Я также буду последователен, чтобы иметь подобный разговор с премьер-министром Республики Армения, и сегодня также имел беседу с министром иностранных дел, мы хотим содействовать, чтобы этот вопрос был мирно решен»,– отметил он.

В свою очередь и.о. министра иностранных дел Армении Ара Айвазян отметил, что Армения выступает за урегулирование напряженности политико-дипломатическими средствами.

«Еще раз хочу отметить, что Иран для нас очень важный сосед, важный партнер, который играет важную роль в архитектуре стабильности и безопасности региона, и мы приложим все усилия в двустороннем и многостороннем форматах для углубления сотрудничества с Ираном», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое