News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Мой сын три дня назад выписался из больницы. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отец получившего ранение на армяно-азербайджанской границе в направлении Гегаркуника Армана Атасяна Гурген Атасян.

«Состояние сына удовлетворительное. Окрепнет и через несколько месяцев вновь будет операция. Ожидается еще одна сложная операция, связанная с  кишечником», - заявил Гурген Атасян.

По его словам, все лечение было бесплатным, однако вопрос пенсии его сына не решен и через 2 месяца после получения ранения. «От государства пока никакой помощи не было, лишь лечение бесплатное», - сказал отец раненого солдата.

Отметим, что солдат-срочник Арман Атасян после тяжелого ранения был освобожден от службы в армии. Его уже один раз прооперировали, удалили почку.

Напомним, что 23 июля 2021 года при несении дежурства на боевом опорном пункте, расположенном на административной территории села Кут Гегаркуникской области, вследствие перестрелки с противником огнестрельные ранения получили солдат-срочник Арман Атасян и военнослужащие контрактной службы Лерник Навоян и Юрик Оганян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое