News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в РА Калина Анастасова.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, собеседники выразили удовлетворение насыщенной повесткой армяно-болгарских отношений и обменялись мнениями о расширении сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

Арарат Мирзоян и Калин Анастасов отметили важность положительной динамики в торгово–экономической сфере, работы по открытию прямого авиарейса между столицами двух стран, а также отметили роль армяно-болгарской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству для дальнейшего развития взаимодействия.

Министр иностранных дел Армении и посол Болгарии обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития партнерства Армения-ЕС и сотрудничества в рамках Восточного партнерства.

В ходе встречи были затронуты гуманитарные проблемы, появившиеся в результате агрессии Азербайджана против Арцаха. Стороны подчеркнули необходимость мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое