News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


У меня две версии относительно заявлений парламентской фракции блока «Армения». Первая – этот альянс никак не может сориентироваться по поводу того, что хочет, и вторая – возможно внутри фракции имеются разногласия. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 28 октября вице-спикер парламента Армении от правящей партии «Гражданский договор» Рубен Рубинян, касаясь заявления представителей фракции блока «Армения» о том, что они готовы к обсуждению с властями и Пашиняном, если оно будет открытым.

«Происходят какие-то странные вещи: то «Армения» созывает обсуждения, например, по теме безопасности, на которое приходят первый заместитель начальника Генштаба ВС РА, командир погранвойск, а они говорят: мы бы предпочли, чтобы пришли политические руководители, чтобы они ответили на вопросы политического характера, то когда занимающее самую высокую политическую должность лицо - премьер-министр - предлагает им встречу в закрытом формате, в момент предложения кажется, что они не против, но потом следует ответ: нет, мы против закрытой встречи. А если они хотят открытое обсуждение, то вчера все это было, другое будет во время следующего правительственного часа», - заявил Рубинян, добавив, что предложение по их части остается открытым.

На замечание о том, что власть, заявляя, что созревает хаш, превращает данный процесс в нечто несерьезное, вице-спикер НС РА ответил: «Если хаш должен кого-то сковать, то дела оппозиционеров плохи. Если речь идет о вопросах и ответах на них, то какое имеет значение, чье слово последнее? Они хотят дискуссии - не верю я в это. Если бы они этого хотели, то пришли бы на обсуждение во время агиткампании».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое