News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Южноафриканский врач, которая первой  забила тревогу по поводу нового варианта коронавируса Омикрон, сказала, что его симптомы «необычные, но легкие».

Доктор Анжелика Кутзи,  возглавляющая Южноафриканскую медицинскую ассоциацию (SAMA), обнаружила новый штамм вируса после того, как у пациентов с COVID-19 в ее частной практике в Претории проявились странные симптомы. «Их симптомы были настолько разными и такими легкими по сравнению с теми, что я лечила раньше», - сказала Кутзи The Telegraph.

Она обратилась  в консультативный комитет Южной Африки по вакцинам 18 ноября после того, как в семье из четырех человек был выявлен вирус с симптомами, включая крайнюю усталость.

На данный момент у нее два десятка пациентов, у которых были положительные результаты теста и проявились симптомы нового варианта, в основном молодые мужчины. По ее словам, около половины пациентов не были вакцинированы. Ни один из инфицированных не потерял обоняние или вкус.

«Это заболевание в легкой форме с симптомами болезненных ощущений в мышцах и усталости в течение дня или двух», - сказала  Кутзи. «На данный момент мы обнаружили, что инфицированные не теряют ни вкуса, ни запаха. У них может быть легкий кашель. Выраженных симптомов нет. Некоторые из инфицированных в настоящее время проходят лечение на дому». Она описала один «очень интересный случай» с 6-летней девочкой. У нее была «температура и очень частый пульс. Но через два дня, ей стало намного лучше», - сказала она. Кутзи подчеркнула, что все ее пациенты были здоровы, и выразила обеспокоенность тем, что пожилые или непривитые пациенты могут пострадать от омикрона намного сильнее, особенно при наличии  сопутствующих заболеваний, таких как диабет или сердечные заболевания. «Сейчас мы должны беспокоиться о том, что, когда пожилые непривитые люди будут инфицированы новым вариантом, и если они не будут вакцинированы, мы увидим много людей с тяжелой [формой] болезни», - сказала она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое