News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Китае, неподалеку от границы с Россией, произошла вспышка коронавируса. Как сообщает Госкомитет здравоохранения КНР, 20 случаев заражения были выявлены в городском округе Хулунбуир северного автономного района Внутренняя Монголия, передает RG

В приграничных районах введены жесткие ограничительные меры, жителям Хулунбуира запрещено покидать город, приостановлена работа общественного транспорта, закрыты рынки и развлекательные заведения, рестораны, ограничено проведение массовых мероприятий. Это грозит сказаться на региональном сотрудничестве РФ и КНР, поскольку именно на территории Хулунбуира находится пограничный переход между Китаем и Россией Маньжурия-Забайкальск.

Количество выявленных случаев заражения внутри страны равно числу завезенных, однако эти 20 импортированных случаев распределились по всему Китаю. Все заболевшие и контактировавшие с ними были отправлены на карантин.

Тем временем издание Global Times назвало предпринятые властями КНР противоэпидемиологические меры достаточно эффективными, чтобы считать страну «неприступной крепостью» для нового штамма коронавируса «омикрон». Как отмечается в статье, западным странам, несмотря на то, что они контролируют большую часть ресурсов, необходимых для борьбы с пандемией, сдержать распространение вируса не удается. В Китае же население готово к взаимодействию с властями, что уже позволило подавить эпидемию (с начала пандемии было зарегистрировано всего 98,6 тысячи случаев заражения). По оценкам Пекинского университета, при отсутствии жестких ограничительных мер по борьбе с коронавирусом ежедневный прирост инфицированных в стране составил бы от 320 тысяч до 637 тысяч случаев.

В связи с уже достигнутыми успехами издание считает, что власти Китая не допустят распространения по стране нового штамма «омикрон». Посольство КНР в ЮАР рекомендовало воздержаться от поездок в эту страну, а тем, кто уже находится там, - не пользоваться общественным транспортом, носить защитные средства, соблюдать дистанцию, избегать скопления людей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое