News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Вступившие со вчерашнего дня в силу ограничения на посещение пунктов общепита окажут на отрасль исключительно негативное влияние. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении–NEWS.am заявил председатель Ассоциации ресторанов, эксперт по вопросам общественного питания Ашот Барсегян, комментируя приказ министра здравоохранения.

«Этот приказ не будет работать. Ни один работодатель не является врагом себе самому. Нет соответствующих четких механизмов проверки или мониторинга. И приказ, и штрафы неправомерны и будут обжаловаться в судебном порядке, никакие штрафы выплачиваться не будут. Происходящее смешно и позорно. Поступило множество жалоб,  например, путовали Фуд-корты и Dalma Mall, а также кафе, которые проверялись. Это не может продолжаться долго», — сказал он.

По словам Барсегяна, также существует большая проблема защиты персональных данных граждан. «Недопустимо предоставлять такое количество личных данных непонятно кому и непонятно где». Он отметил, что эти ограничения не окажут никакого влияния на предотвращение распространения коронавируса.

«Естественно, что это приказ министра здравоохранения, и он не может имеет ничего общего с карантином и борьбой с распространением коронавируса. Это очередной приказ, не имеющий ничего общего с логикой. Он не сможет заставить людей не общаться друг с другом, тем более, вакцинироваться», — добавил Барсегян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
ЕС потеряет 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против COVID
Как ожидается, просроченные дозы препарата стоимостью примерно 2,2 миллиарда долларов утилизируют…
Самое