News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Частные самолеты российских  предпринимателей застряли  в Дубае, пишет The Wall Street Journal.

Согласно изданию, более   100 самолетов простаивают в аэропортах Дубая с начала войны.

Спутниковые снимки, сделанные компанией Planet Labs, занимающейся съемкой Земли, также показывают скопление частных самолетов с середины февраля до начала апреля, сообщает The Journal.

По данным сайта Flightradar24, в марте было замечено четыре частных самолета, вылетавших из Москвы в Дубай. В отличие от западных направлений, Дубай не запретил российское авиасообщение.

Поскольку эти самолеты летят в Дубай, чтобы избежать санкций, в итоге они застревают там, поскольку российские владельцы самолетов не могут летать на них куда-либо еще, сообщили The Journal авиационные юристы и брокеры частных самолетов.

«Многие самолеты, связанные с Россией, перебрались в ОАЭ, потому что там можно летать в воздушном пространстве», — сказал изданию Стив Варсано, генеральный директор лондонской брокерской фирмы по продаже частных самолетов. «Но как только вы доберетесь туда, вы в значительной степени окажетесь на земле, потому что не сможете обслуживать самолеты».

Недавно Министерство торговли США ввело санкции, запрещающие заправку, техническое обслуживание или ремонт самолетов, связанных с Россией. Крупные авиационные компании, в том числе Boeing и Airbus, также прекратили поставки запчастей российским авиакомпаниям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое