News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Тема гарантий безопасности для Киева обсуждалась в ходе переговоров, но Киев сам приостановил процесс, и о новых попытках неизвестно, заявил в среду замглавы МИД РФ Андрей Руденко, передает РИА Новости.

Комментируя заявления руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака о возможности создания международной консультативной группы по разработке гарантий безопасности для Киева, Руденко сказал, что «первый раз об этом слышит».

«Такой разговор был в контексте нашего переговорного процесса. Но после того, как Украина приостановила свое участие, я больше не слышал о каких-либо других попытках», - добавил Руденко.

По его словам, РФ сомневается в искренности желания Киева найти мирное разрешение ситуации, выдвигаемые Киевом условия возобновления переговоров с Москвой неконструктивны.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что продолжение переговоров с РФ возможно только при условии вывода российских войск с Украины.

«В этой связи мы вряд ли можем оценить это заявление как конститутивное. Хотелось бы напомнить, что Украина активно участвовала в переговорах, фактически, с первого дня начала военной операции и не ставила никаких условий. И если сейчас они ставят эти условия, то это заставляет нас сомневаться в искренности их желания найти мирное решение», - сказал Руденко журналистам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Украина вернула тела 140 погибших военнослужащих
Ещё 20 погибших воевали на Луганском, пять — на Сумском, двое на Запорожском и один…
Глава Пентагона подтвердил начало поставок Киеву F-16 в 2024 году
Нидерланды, Дания, США и несколько других западных стран в настоящее время принимают участие в подготовке украинских летчиков…
ГУР заявил об уничтожении военного вертолета в аэропорту в Новой Москве
В ночь на 26 апреля 2024 года на аэродроме «Остафьево» министерства обороны РФ…
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
El País: Испания поставит Украине партию ракет Patriot
По данным газеты, речь идет об ограниченном числе ракет, учитывая, что стоимость каждой из них превышает €1 млн…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
Самое