News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Для установления двусторонних отношений и расширения сотрудничества между Антикоррупционным комитетом РА и партнерскими структурами Соединенных Штатов Америки, а также ознакомления с передовым опытом коллег из США в сферах предварительного следствия и оперативно-розыскной деятельности и. о. зампредседателя Антикоррупционного комитета РА Мушег Бабаян с 12 по 17 июня 2022 года с официальным визитом находился в столице США Вашингтоне.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Антикоррупционном комитете РА, в рамках визита состоялись встречи с представителями Федерального бюро расследований США, Бюро по борьбе с наркотиками и сотрудничеству, правоохранительных органов Государственного департамента США, Всемирного координационного антикоррупционного офиса и других структур.

Были обсуждены вопросы, касающиеся методики рассмотрения дел о коррупционных преступлениях, в том числе об отмывании денег, незаконном обогащении. Были представлены основные вызовы расследования указанных правонарушений и примеры применения инструментария, используемого для их преодоления, и инновационные подходы, применяемые в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

В рамках визита исполняющий обязанности заместителя председателя Антикоррупционного комитета РА встретился и с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения в Соединенных Штатах Америки Лилит Макунц.

В ходе встреч американцы подчеркнули, что создание Антикоррупционного комитета и сотрудничество с ним в рамках стратегического диалога Армения-США они считают успешным примером и стремятся расширить партнерские отношения с комитетом.

В ходе визита между Антикоррупционным комитетом РА и Федеральным бюро расследований США подписан Меморандум о сотрудничестве. Цель подписания меморандума - обеспечение непосредственного общения и обмена информацией между двумя структурами, осуществляющими аналогичные функции, сотрудничество в сфере борьбы с преступлениями коррупционного характера, организация программ обмена, учебных курсов и рабочих обсуждений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Американские специалисты проведут курсы для армянских следователей
В области киберпреступности, высоких технологий и получения электронных доказательств…
Григор Элизбарян представил коллегам из США деятельность военной прокуратуры
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес…
Министр экономики Армении и посол США обсудили вопросы сотрудничества
Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся…
Посол: Соединенные Штаты Америки поддерживают усилия гражданского общества по установлению мира
На обсуждение были приглашены ведущие деятели…
Госдеп США прокомментировал заявление Сергея Лаврова об Армении
Я не собираюсь отвечать на этот вопрос прямо, хотя именно такая риторика российского правительства дестабилизирует регион…
В США отбудет армянская делегация из шести человек
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Самое