News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Германия хочет, чтобы правила Европейского союза в отношении долга государств-членов применялись более строго, сообщает Reuters со  ссылкой на источники в правительстве.

Правила должны быть более четко определены, а не ставить недостижимые цели, которые открыты для интерпретации, заявил источник в правительстве в Берлине. Цель  в том, чтобы сократить дефицит, который резко вырос во время пандемии коронавируса, а также создать резервы для защиты от будущих кризисов, сказал источник, добавив: «Долг не может быть решением всех проблем».

Правительство Германии стремится взять на себя ведущую роль в обсуждениях реформирования правил долга ЕС, указывая на рекомендации Международного валютного фонда, ОЭСР и Европейской комиссии по сдерживанию расходов.

Существующие правила ЕС ограничивают новый долг  до 3% от объема производства и общий долг до 60%, но они остаются приостановленными из-за пандемии.

Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер заявил, что государства-члены ЕС должны в принципе удерживать свой годовой структурный дефицит ниже 0,5% от объема производства или, по крайней мере, двигаться к этой цели. «Мое предложение направлено на то, чтобы сделать эти среднесрочные бюджетные цели обязательными», — сказал он в комментарии газете Handelsblatt.

В документе, с которым ознакомилось агентство Reuters, в котором обобщаются предложения Берлина, также подчеркивается важность продолжения инвестиций для целей роста и климата, но говорится, что это делает еще более необходимым улучшение состояния государственных финансов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат Бундестага: Вступление ряда стран, в том числе Армении, в ЕС отвечает интересам политики безопасности самого ЕС
Из интересов Украины, Балканских стран, Грузии, Армении и Республики Молдова…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
Тагуи Товмасян обсудила с главой делегации ЕС в РА ситуацию в Тавуше и действия полиции в отношении протестующих
Слышали подобное обещание и о Дадиванке…
Делегация из Дании присоединилась к патрулированию миссии ЕС в Горисе
Делегация Датского центра развертывания за мир и демократию (DFPD) посетила оперативный офис миссии наблюдателей ЕС…
Европарламент выступил против переговоров о членстве с Грузией из-за закона об иноагентах
За резолюцию проголосовали 425 евродепутатов, 25 были против, 30 воздержались…
Европарламент призывает ЕС приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере
Кроме того, в резолюции говорится, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с подготовкой к конференции…
Самое