News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Иран придерживается политики одного Китая для поддержания региональной стабильности. Об этом заявил глава МИД ИРИ  Хосейн Амир-Абдоллахян в ходе беседы китайским коллегой Ван И, передает Mehr.

Стороны  обсудили двусторонние, региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес, включая расширение экономических и торговых отношений, а также текущие переговоры об отмене санкций.

 Амир-Абдоллахян призвал к синергетическим усилиям иранских и китайских официальных лиц для выполнения и реализации двусторонних соглашений. В связи с этим он пригласил своего китайского коллегу посетить Тегеран.

Что касается визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, Амир-Абдоллахян осудил поведение американцев по отношению к Пекину. В целях поддержания региональной стабильности Исламская Республика Иран придерживается политики одного Китая.

Что касается последних событий на переговорах в Вене, Амир-Абдоллахян сказал, что иранская сторона полна решимости достичь стабильного и прочного соглашения. Он также подчеркнул, что США должны дать реалистичный ответ на конструктивные предложения Исламской Республики Иран для достижения соглашения.

Ван И также высоко оценил позицию Ирана в отношении территориальной целостности Китая, заявив, что многие страны мира выступают против вмешательства США во внутренние дела.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое