News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Металлурги столкнулись с серьезными проблемами из-за зависимости от иностранного оборудования и технологий, на разработку которых в России может уйти от 10 до 12 лет. Информация об этом следует из проекта развития металлургической отрасли до 2030 года, который разработали в Минпромторге, пишет газета «Коммерсантъ».

В ведомстве указали, что практически все металлургическое оборудование поставляют из недружественных стран. В частности, в России почти нет технологий производства высококачественных огнеупоров для доменного и сталеплавильного производств. Практически все их виды импортируют из-за границы. Те, которые производят на территории России, не соответствуют мировым стандартам.

Российское производство отстает по части технологий сталелитейного сектора, оборудования для переделов аглодоменного цикла, по прокатным станам. Линии оцинкования, линии полимерных покрытий, нагревательные печи вовсе не производят в нашей стране.

В документе Минпромторга отмечают, что поставщики из западных стран отказываются работать с российскими предприятиями. Металлурги будут вынуждены частично закупать уступающее в технических характеристиках оборудование у стран Азии.

В начале августа вице-премьер, министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что продажи за границу продукции российских металлургов с апреля по июнь сократились на 20%. Также в отрасли отмечается существенный спад внутреннего потребления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
NYT: ВСУ смогут наносить удары по Крыму с помощью ракет ATACMS
Источник газеты в Пентагоне заявляет, что целью применения подобных систем будет..
В Греции заявили, что не передадут Украине комплексы Patriot и С-300
Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис отметил, что это вооружение имеет решающее значение для потенциала сдерживания…
Глава МИД Польши: Россия врет о польских планах аннексировать часть Украины
Львов, Волынь, бывшая Восточная Галичина – это тоже Украина…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Папа Римский снова высказался о войнах в мире, упомянув Украину
По его словам, «мир путем переговоров лучше, чем бесконечная война»…
Пресс-секретарь спикера: Национальное Собрание Армении не получало никакого письма из России
Ранее на конференции председателей парламентов…
Самое