News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Министерство труда и по социальным вопросам Армении не подтвердило инвалидность 20-летнего жителя села Мастара Арагацотнской области, участника 44-дневной войны Жоры Манукяна, в результате чего тот лишился пособия.

Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am инвалид третьей группы Жора Манукян, во время войны он получил осколочное ранение, был несколько дней в коме, и сейчас в его голове все еще есть 4-сантиметровый осколок, который до сих пор не удален.

«В голове было 3 осколка, два удалили, один остался. Левую сторону я не чувствовал - ногу, руку. После прохождения курса реабилитации начал ходить и шевелить рукой, после чего комиссия мне сказала, что ты ходишь, шевелишь рукой, можешь работать, мне не нужна группа по инвалидности. До этого я был инвалидом третьей группы. То есть, по их словам, я могу работать, но у меня до сих пор невыносимые боли, левой рукой вообще не могу поднимать тяжести, не в состоянии работать. На деньги пособия я покупал лекарства, после войны у меня появились еще и психологические проблемы», - заявил Манукян.

20-летний Жора рассказал, что во время войны участвовал в боях в направлении Матагиса, 6 октября был ранен, 12 октября вышел из комы, после чего продолжает проходить курс реабилитации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое