News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Компания Doroni из Майами начала принимать предварительные заказы на «личные» летательные машины.

Представители компании заявили, что планируют «демократизировать» авиацию общего назначения с помощью «полуавтономного» самолета. Генеральный директор Дорон Мердингер сказал, что любой, у кого есть стандартные водительские права и 20-часовой курс обучения, должен иметь возможность летать на H1, сообщает Robb Report.

Двухместный летающий автомобиль имеет два комплекта крыльев с большими воздуховодами, полезную нагрузку в 500 фунтов и колеса — последняя особенность необычна, поскольку большинство eVTOL обычно приземляются на площадки. H1 предназначен для въезда в стандартный гараж и перезарядки в течение ночи.

Изгибы фюзеляжа и большие вентиляторы придают H1 футуристический, но в то же время ретро-вид. Ожидается, что H1 будет иметь дальность полета 60 миль и максимальную скорость 140 миль в час. Мердингер сказал, что аккумулятор можно зарядить с 20 до 80 процентов примерно за 20 минут. Он также будет иметь парашют для безопасности.

Поставки летающих авто начнутся в четвертом квартале 2024 года. Планируется принять 36 предварительных заказов. Стартовая цена H1 составит 150 000 долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: В Армении необходимо ввести новые правила оплаты транспортного налога
Депутат отметил, что ранее закон, который увязывал уплату налога на имущество…
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Самое