News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Индийский антимонопольный регулятор оштрафовал Google Alphabet Inc. на 9,4 миллиарда рупий (113 миллионов долларов) за «злоупотребление» своим доминирующим положением в магазине мобильных приложений для Android. Это второй подобный штраф за несколько дней.

Комиссия по конкуренции Индии приказала Google «прекратить и воздерживаться» от антиконкурентной практики после того, как обнаружила, что компания «доминирует» на индийском рынке лицензионных операционных систем, доступных для смартфонов и магазинов приложений, передает Bloomberg.

Регулятор также попросил Google не ограничивать разработчиков приложений в использовании сторонних сервисов для выставления счетов или обработки платежей.

Google было приказано следовать недискриминационной политике в отношении других приложений, которые разрешают платежи через поддерживаемую государством систему, известную как Unified Payments Interface или UPI, говорится в заявлении антимонопольного органа.

Распоряжение регулятора поступило всего через несколько дней после того, как он оштрафовал Google на 162 миллиона долларов за ускорение доминирующего положения своей операционной системы для смартфонов Android.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все