News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Я считаю и говорил ранее, что российские миротворцы покинут Арцах через 3 года. Об этом в беседе с радиостанцией «Азатутюн» заявил бывший член Совета безопасности Республики Арцах Самвел Бабаян.

«Несмотря на все заявления о том, что они не уйдут, что они сохранят Арцах любой ценой и т. д., я считаю, что это далеко от реальности. Интересы, которые есть сегодня у России с Турцией, с Азербайджаном и т.д. и т.п.. Эти уступки  будут за наш счет, поэтому заранее говорю, что мы должны одуматься и решить эти проблемы с другой точки зрения, по-другому», — сказал он.

По словам Бабаяна, Россия сказала, что карабахская проблема есть, ее надо решать, а Азербайджан заявил, что карабахская проблема решена два года назад, чему Россия не противоречила. «У России есть некоторые экономические интересы, которые она предпочтет карабахскому вопросу», - считает  он.

На вопрос, не будет ли вывод миротворцев означать уход России с Кавказа, Бабаян сказал:

«Это мы считаем, что они уходят с Кавказа, они считают Армению своей, не думают, что покидают Кавказ», - отметил он.

По словам Бабаяна, для того, чтобы Арцах остался армянским, необходимо создать в Арцахе собственную оборону и экономику. «Это наш путь, и вопрос максимальной независимости должен решаться через международные суды».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое