News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Армении считает, что компании и юридические лица, занимающиеся перевозкой товаров, в случае перегруженности находящихся в их распоряжении транспортных средств должны выплачивать штраф за каждую тонну лишнего веса. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам во время обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях заявил 30 ноября  исполняющий обязанности начальника Офиса по координации работы инспекционных органов аппарата премьер-министра республики Армен Даниелян.

Штраф, по его словам, будет налагаться лишь в определенных случаях. К примеру, если грузовые транспортные средства окажутся на дорогах или трассах республиканского значения. «Подобный штрафной механизм в республике уже имеется и успешно применяется. Однако вышеупомянутый штраф накладывается без учета перегруженности конкретного транспортного средства. То есть вес со стороны сотрудников инспекционных органов не учитывается, и нарушитель впоследствии может существенно превысить указанный действующим законодательством предел, выплатив лишь единовременный штраф», - пояснил Даниелян.

Теперь же предлагается установить штраф за каждую лишнюю тонну груза. При этом штраф будет внушительным. Он составит 200 тысяч драмов за каждую тонну. «На сегодняшний день данная сумма выплачивается без учета уровня допущенного нарушения», - заметил представитель Правительства.

Ужесточение законодательства, по его заверению, позволит поддержать качество асфальтового покрытия республиканских дорог на надлежащем уровне, избавив их от ускоренной изнашиваемости.

После достаточно длительных обсуждений законодательная инициатива получила положительное заключение постоянной парламентской комиссии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое