News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В ходе предварительного следствия по делу об убийствах 31-летней жительницы села Пемзашен Ширакской области Зарине Меликсетян, ее 12-летней дочери и 8-летнего сына потерпевшая сторона пока не замечает упущения. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am представитель правопреемника пострадавшего - супруга Зарине Меликсетян, адвокат Гарик Галикян.

«Мы будем за всем внимательно следить, при упущениях говорить обо всем громогласно, но на этот момент никакого недовольства нет. Назначен ряд экспертиз, после заключения которых многое прояснится. В этом случае можно будет представить ходатайства. Многие обстоятельства по делу, в отличие от стороны защиты, нам недоступны. Поэтому сейчас я должен воздержаться от каких-либо оценок», - заявил Галикян.

Одна из назначенных экспертиз - судебно-психиатрическая, в отношении одного из обвиняемых Вруйра Барсегяна. Но даже даже если невменяемость последнего будет доказана заключением, он не будет освобожден от ответственности, отмечает Галикян.

«В таких случаях назначают принудительное лечение. Человека изолируют, и он может провести, например, 20 лет в принудительном лечении. Если для установления невменяемости лица назначена экспертиза, это не означает, что данное лицо невменяемо. В подобных случаях обычно назначается экспертиза. Еще необходимо доказать, что Вруйр Барсегян в момент совершения деяния был невменяем», - сказал адвокат.

Напомним, что 9 ноября в селе Пемзашен в собственном доме были убиты 31-летняя Зарине Меликсетян, ее 12-летняя дочь и 8-летний сын. По обвинению в совершении ужасного преступления арестованы Вруйр и Аркадий Барсегяны. Вруйр Барсегян признал предъявленное ему обвинение, дав признательные показания, а Аркадий Барсегян, наоборот, не признает обвинения и утверждает, что его не было на месте происшествия. Оба обвиняемых женаты, есть дети. По версии Следственного комитета, мотивом страшного убийства была кража.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Испании изъяли 25 тонн гашиша на €50 млн
Как уточнили в гражданской гвардии страны, изъятая партия гашиша является одной из крупнейших за последние годы…
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Самое