News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль в воскресенье отдал распоряжение о подготовке к расширению порядка возвращения к работе за пределы цементной промышленности на фоне затянувшейся забастовки дальнобойщиков, сообщает Reuters.

Тысячи южнокорейских дальнобойщиков бастуют уже более 10 дней, а переговорщики от правительства и профсоюзов не достигли прогресса в решении разногласий по правилам минимальной оплаты труда.

Юн во вторник издал первый в истории страны приказ «приступить к работе» в отношении 2500 водителей цементной промышленности, требуя от них вернуться на дороги или подвергнуться штрафам.

В воскресенье президент страны призвал министров правительства подготовиться к изданию приказа о возвращении к работе в таких отраслях, как нефтепереработка и сталелитейная промышленность, где ожидается дополнительный ущерб, говорится в заявлении пресс-секретаря Ли Чжэ Мёна.

Президент призвал наказать нарушителей законов во время забастовки и приказал министрам принять меры по минимизации ущерба, например, нанять альтернативных водителей, военнослужащих и военную технику.

Корейская конфедерация профсоюзов  планирует всеобщую забастовку на вторник.

Забастовки нарушили цепочку поставок Южной Кореи и обошлись в 1,6 триллиона вон ($1,2 миллиарда) в виде потерянных поставок за первые семь дней, сообщило в четверг министерство промышленности.

Правительство заявило, что не будет расширять систему минимальной оплаты труда для дальнобойщиков еще три года. Профсоюз говорит, что эта система должна быть постоянной и более широкой по охвату.

В субботу в центре Сеула прошли многотысячные демонстрации в поддержку требований дальнобойщиков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое