News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Киев прибыли аудиторы США вместе с консультантами Всемирного банка и Deloitte, чтобы гарантировать, что «помощь или оружие не будут перенаправлены». Об этом заявила  заместитель госсекретаря по политическим вопросам Виктории Нуланд, передает CNN.

 «Мы продолжаем поддерживать основные реформы и меры по борьбе с коррупцией, проводимые украинским правительством по всей стране», — заявила Нуланд на слушаниях в сенатском комитете по международным отношениям.

Ее комментарии прозвучали после того, как республиканские члены Конгресса выразили желание предпринять дополнительные усилия по надзору, когда речь идет о поддержке США Украины.

На этой неделе Госдепартамент заявил, что им «не известно о какой-либо помощи США» в коррупционном скандале в украинском правительстве, который привел к отставке заместителя министра обороны страны.

 Прибытие аудитора в Киев произошло после того, как президент США Байден объявил в среду, что планирует отправить 31 танк Abrams в Украину, а Пентагон на прошлой неделе обнародовал пакет мер по обеспечению безопасности Украины на сумму 2,5 миллиарда долларов, в который впервые входят бронетранспортеры Stryker и новые боевые машины Bradley.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое