News
Лента
News
Пятница
Июнь 02
USD
386.98
EUR
414.49
RUB
4.78
Вся лента

Известны результаты наркологической экспертизы, назначенной по делу о гибели 15 военнослужащих.

«Мы получили результаты экспертизы трех человек. Во всех трех случаях в их крови наркотиков обнаружено не было», – в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил пресс-секретарь председателя Следственного комитета Армении Гор Абраамян.

Напомним, что адвокат обвиняемого по делу капитана Егише Акопяна, Овсеп Саркисян, в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 16 февраля также заявил, что в крови его подзащитного наркотиков не обнаружено.  

Следствием было установлено, что 19 января офицер инженерной службы в нарушение установленного порядка пытался зажечь печь с применением автобензина, в результате чего вспыхнул пожар. По причине отсутствия надлежащих мер противопожарной защиты и запасного выхода военнослужащие не имели возможности потушить его, сломать прикрепленные на окнах железные решетки и покинуть помещение. В результате погибли 15 военнослужащих срочной службы. Еще пятеро военнослужащих, в том числе пытавшийся зажечь печь офицер получили ранения. Расследование продолжается. После этого инцидента были уволены командир второго армейского корпуса и другие офицеры.

По данному делу есть обвиняемые, двое из них арестованы, еще один отпущен под подписку о невыезде.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Срок ареста майора, обвиняемого по делу о пожаре в воинской части села Азат, продлен на два месяца
Пострадавшие в рамках данного дела пойдут до конца…
Ходатайство о назначении дополнительной экспертизы по делу о гибели 15 солдат удовлетворено
Арест обвиняемого по данному делу, заместителя командира воинской части продлен на два месяца…
Продлена мера пресечения капитана, арестованного по делу о пожаре в казарме в селе Азат
Саркисян добавил, что на решение суда будет подана апелляционная жалоба...
Представитель родителей погибших в селе Азат солдат ходатайствовал о дополнительной экспертизе
Полученные на данный момент ответы вызывают у нас определенные противоречия…
Никол Пашинян согласился встретиться с родителями солдат, погибших в пожаре в селе Азат
Встреча будет закрытой, в ней примут участие только…
Начальник ГШ не объяснил причины, по которым до сих пор не состоялась встреча с родителями погибших в селе Азат солдат
Вы не можете говорить о «вседозволенности», вы не судьи..
Самое