News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Проблемы, которые начали преследовать нас, начались после цветной революции 2018 года, и они очень похожи на все те проблемы, которые были в странах, где были цветные революции. Об этом заявил на встрече с журналистами  16 марта член Правления Республиканской партии Армении Гагик Минасян.

«Здесь главные бенефициары – Азербайджан и Турция, неслучайно эта стая турецко-азербайджанских агентов пришла к власти на турецко-азербайджанские деньги и последовательно осуществила шаги, которые привели к разрушению переговорного процесса, который мы вели не менее 10 лет при посредничестве трех президентов, на основе Мадридских принципов. Это привело нас к тому, что Карабах должен был быть вне контроля Азербайджана, должен был реализовать свое право на самоопределение. Что сделал Пашинян? Он начал переговоры со своей новой точки, по сути, отменил процесс реализации Венского и Петербургского соглашений, отказался от Мадридских принципов, предложил Мюнхенские принципы, в которых принцип самоопределения не является сверхзадачей. Он испортил всю ту работу, которую провели три президента страны для урегулирования данной проблемы», - сказал  Минасян, не пояснив, почему правившая тогда РПА допустила приход к власти Пашиняна. 

По его словам, вторым важным моментом стало резкое ухудшение отношений со стратегическим партнером Армении – Россией, а также ослабление ВС Армении всеми возможными способами. «Он привел новых людей, которые не так глубоко вникали в оборонные возможности, специфику местности. Кстати, даже до войны в Карабахе не проводились военные учения, в то время как Азербайджан один за другим проводил военные учения. Очевидно, что это может быть только тенденция. Далее он изменил план модернизации вооружения – вместо того, чтобы приобрести ПВО и беспилотники, он снял эти пункты и купил СУ, которые не пригодились во время войны. Это тоже была тенденция. Далее он перестал общаться с Алиевым посредством посредников и начал говорить с ним напрямую», - отметил представитель РПА.

Он заверил, что в 2018 году к власти в Армении пришла пятая  колонна, которая «пришла с турецко-азербайджанскими деньгами и захватила власть».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое