News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Реализация мирных планов по ситуации на Украине сейчас невозможна, так как Киев не может ослушаться своих кураторов, которые настаивают на продолжении войны, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Сам президент (РФ) говорил о том, что он обсуждал сам план, его отдельные положения, но вряд ли думаем уместно сравнивать эти два набора идей. Я имею в виду тот, который был озвучен председателем (КНР) Си, и тот, о котором говорил сейчас президент Лукашенко», - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, какой формат перемирия - предложенный Белоруссией или Китаем - в Кремле считают более предпочтительным.

Песков также заявил, что план Пекина не может быть реализуем сейчас.

«Они некоторые положения плана не реализуемы в настоящий момент в связи с нежеланием, точнее - невозможностью украинской стороны ослушаться своих кураторов, своих командиров. А эти командиры. как мы знаем, сидят не в Киеве и настаивают на том, чтобы война продолжалась», - добавил он.

Власти Китая в феврале предложили свой мирный план. Он включает 12 пунктов, в том числе призывы к прекращению огня, уважению законных интересов всех стран в области безопасности, урегулированию гуманитарного кризиса на Украине. По словам президента РФ Владимира Путина, многие пункты китайского мирного плана могут быть взяты за основу урегулирования, когда к этому будут готовы на Западе и в Киеве.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к народу и парламенту, предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
ГУР заявил об уничтожении военного вертолета в аэропорту в Новой Москве
В ночь на 26 апреля 2024 года на аэродроме «Остафьево» министерства обороны РФ…
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
El País: Испания поставит Украине партию ракет Patriot
По данным газеты, речь идет об ограниченном числе ракет, учитывая, что стоимость каждой из них превышает €1 млн…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
NYT: ВСУ смогут наносить удары по Крыму с помощью ракет ATACMS
Источник газеты в Пентагоне заявляет, что целью применения подобных систем будет..
В Греции заявили, что не передадут Украине комплексы Patriot и С-300
Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис отметил, что это вооружение имеет решающее значение для потенциала сдерживания…
Самое