News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Бывший вице-президент США Майк Пенс в понедельник зарегистрировался в качестве кандидата на предстоящих в 2024 году президентских выборах, соответствующий документ был опубликован на сайте американского избиркома. Об этом сообщает РИА Новости.

Как передавал ранее телеканал NBC, политик официально намеревается публично объявить об этом 7 июня в ходе запланированного выступления в штате Айова, а также специального видеообращения.

Теперь Пенсу предстоит побороться за лояльность американских избирателей в условиях, когда другой кандидат - бывший президент США Дональда Трамп - имеет наиболее высокие рейтинги, а нынешний губернатор штата Флорида Рон Десантис, также баллотировавшийся в президенты, пока занимает уверенное второе место.

Выборы американского президента намечены на ноябрь 2024 года. Трамп в ноябре 2022 года заявил о вступлении в борьбу за президентское кресло. Действующий президент США Джо Байден в апреле также официально объявил, что идет на второй срок, чтобы "доделать начатое", и запустил сайт избирательной кампании. В случае, если ему удастся переизбраться, в начале второго президентского срока ему будет 82 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое