News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Музее-институте Комитаса в Ереване проходит первый этап 19-го Международного конкурса имени Арама Хачатуряна. На этом этапе каждый участник исполняет сольный концерт, с максимальной продолжительностью в 45 минут.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Культурном фонде «Арам Хачатурян», в конкурсе принимает участие и Аяака Маседа, прибывшая в Армению из Японии. Она участвует в этом конкурсе во второй раз. По ее словам, в Японии очень хорошо знакомы и любят музыку Хачатуряна. «Меня влечет энергетика музыки Хачатуряна, которую я не встречала у других классических композиторов», - призналась Маседа.

Пианистка Айседора Джиин Ким, представляющая Южную Корею, также призналась в том, что музыка Хачатурян близка и ее соотечественникам.

Сегодня вечером станут известны имена музыкантов, прошедших первый тур. Завтра стартует второй этап 19-го Международного конкурса имени Арама Хачатуряна.

Напомним, что Международный конкурс имени Арама Хачатуряна проводится при организации Культурного фонда «Арам Хачатурян» при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое