News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Уголовный суд первой инстанции общей юрисдикции города Ереван 9 июня обсуждает вопрос проведения судебного заседания по делу матери погибшего на войне Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян за закрытыми дверями.

Как заявили в беседе с журналистами адвокаты, они подобного ходатайства не предоставляли.

До того, как сын премьер-министра Армении Ашот Пашинян вошел в суд, журналисты его спросили, неужели он не чувствует себя неловко от того, что в суде находится мать героя? «Наш подход заключается в том, что каждый случай должен получить соответствующую правовую оценку. Что касается словосочетания «мать героя», то мы об этом уже говорили.

Это не унижение, еще раз говорю: преклоняю голову перед всеми героями и их родственниками, в том числе и перед госпожой Гаяне. Но в то же время надо понять: перед законом все равны, любой инцидент в Армении должен получить соответствующую оценку», - заявил Ашот Пашинян.

На вопрос, почему во дворе суда сын главы кабмина РА подошел к родителям погибших военнослужащих, он ответил: «Это они ко мне подошли. Я просто гулял, что делаю ежедневно. Я по разным поводам общался с этим родителями, но не с госпожой Гаяне. Это был разговор с взаимным уважением, я и подумать не мог о том, что может произойти какой-то неприятный инцидент».

Напомним, что Гаяне Акопян обвиняется в «похищении» сына премьер-министра Армении Ашота Пашиняна. Мать героя находится под арестом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое