News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента

Я - хозяин своего слова. Еще раз повторяю: необходимо осознавать то, что власть - это ответственность и пойти на прямые переговоры с Азербайджаном. Об этом заявил в интервью ОТА бывший секретарь Совета безопасности Арцаха, глава партии «Единая Родина» Самвел Бабаян.

«Необходимо начать двустороннюю торговлю, как со стороны Агдама, так и Гориса, это произойдет, хотим мы этого или нет. Приземлившиеся в Арцахе на воздушном шаре думают, что могут что-то изменить демонстрацией, но в мире ежедневно от голода умирают, наверное, 200 000 человек, а международное сообщество не обращает на это внимания.

Для мира эти акции ничего не значат, а Азербайджан при поддержке Турции будет двигаться вперед. Почему бы вам не сказать людям правду: когда проигрываешь войну, то должен принять правила игры и попытаться восстановиться», - заявил Бабаян.

По его словам, если в Армении произойдет смена власти, никакого положительного изменения ситуации не будет. Имеется реальность: Арцах потерял в войне все, сейчас надо снова жить, формировать повестку и начинать прямые переговоры с Азербайджаном, без ожидания посредника.

«Мы не должны думать, что идем на виселицу. Мы можем найти золотую середину и без посредников. Если не найдем, сверхдержавы воспользуются этим и начнут войну, это должны осознавать и в Арцахе, и в Азербайджане. А силы, пытающиеся получить дивиденды, должны быть выкорчеваны. Просто нужно время, чтобы молодые люди все поняли. Я не борюсь против власти, просто хочу, чтобы они поняли - надо идти на переговоры с Азербайджаном», - отметил глава партии «Единая Родина».

По словам Бабаяна, Азербайджан не позволит доставить в Арцах 400 тонн гуманитарной помощи, отправленной из Армении. «Если решили, пусть пробуют, вреда нет, но в любом случае, думаю, Азербайджан этого не допустит», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
МВД Армении: Автодорога Баганис-Воскепар перекрыта для разминирования
Никаких изменений на линии соприкосновения Армения-Азербайджан сегодня не планируется…
Посол Франции: Если кто-то не содействует безопасности Армении, так это Россия
Европейские чиновники, в том числе Урсула фон дер Дяйен, регулярно посещали Баку и делали весьма одобряющие заявления…
МИД: Армения в 2023 году пыталась держать вопрос блокады Нагорного Карабаха в центре внимания с целью ее снятия
Он представил шаги Армении на международной площадке …
Законодательное собрание Буэнос-Айреса осудило Азербайджан
Законодательное собрание призывает обеспечить …
Рубинян на заседании МПА СНГ: Азербайджан оккупировал около 200 кв. км. территории Армении
Армения продолжает работу над мирным соглашением…
Комитет министров Совета Европы призвал Баку подтвердить приверженность территориальной целостности Армении
В заявлении говорится, что ЕС ожидает …
Самое
Фоторепортажи