News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент Украины Владимир Зеленский впервые прокомментировал теракт в подмосковном концертном зале Crocus City Hall и обвинения Москвы в адрес Украины.

В своем традиционном вечернем видеообращении президент обратил внимание на то, что российский лидер Владимир Путин обратился к жителям своей страны спустя почти сутки.

«Они пришли в Украину, сжигают наши города – и Украину пытаются обвинить. Они пытают, насилуют наших людей – и их обвиняют. Они сюда на украинскую землю нагнали сотни тысяч террористов своих, воюют против нас, и им все равно, что происходит внутри их же страны. Вчера еще все это произошло, и это ничтожество Путин, вместо того чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сутки молчал – думал, как это притянуть к Украине. Все абсолютно предсказуемо», – заявил он.

Зеленский отметил, что подобные теракты в России уже были, и российские власти всегда обвиняли других.

«То, что произошло вчера в Москве, очевидно, и Путин, и другие подонки просто пытаются свалить на кого-то другого. У них всегда одинаковые методы. Это уже было. И взорванные дома были, и расстрелы, и взрывы. И всегда они обвиняют других. Они пришли в Украину, сжигают наши города – и Украину пытаются обвинить. Они пытают, насилуют наших людей – и их обвиняют», - сказал глава государства.

Он добавил, что «сотен тысяч россиян, которые сейчас убивают на украинской земле, точно хватило бы, чтобы остановить любых террористов». И «если россияне готовы молча умирать в «крокусах» и не задавать никаких вопросов своим спецслужбам, то Путин еще не одну такую ситуацию попытается вернуть в пользу своей личной власти».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»
В заявлении министров отмечается, что государства G7 решительно отвергают необоснованные попытки российских властей  обвинить украинскую сторону в теракте…
Главы МИД стран СНГ на заседании в Минске почтили минутой молчания память жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
Предлагаю почтить память жертв теракта в «Крокус Сити Холле» минутой молчания», - сказал министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник…
Обвиняемые в совершении теракта в «Крокусе» назвали имя координатора
«Сайфулло нам сообщил, чтобы мы ехали на Украину, в Киев. И там миллион рублей дадут»...
СК России возбудил уголовное дело о халатности в связи с нарушениями пожарной безопасности в «Крокусе»
В правоохранительных органах уточнили, что дело связано с возможными нарушениями требований пожарной безопасности в «Крокус сити холле», которые могли усугубить ситуацию после поджога концертного зала террористами...
В России арестовали 11-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Басманным районным судом города Москвы …
ФСБ задержала троих новых подозреваемых по делу о теракте в «Крокусе»
Двое из них перевозили деньги для покупки огнестрельного оружия…
Самое